Liste des communes du canton de Vesoul-2 - Haute-Saône

Astuce :


nom communepop.code inseecode sirencode postal
Colombier4527016321700163570000
Comberjon1617016621700166870000
Coulevon1737017921700179170000
Frotey-lès-Vesoul14117026121700261770000
Montcey2767035821700358170000
Navenne16607037821700378970000
Quincey13997043321700433270000
Varogne1467052221700522270240
Vellefrie1277053421700534770240
la Villeneuve-Bellenoye-et-la-Maize1397055821700558670240
Villeparois2067055921700559470000
Vilory657056921700569370240

Le canton de Vesoul-2 est composé de 12 communes pour une population de 6215 habitants.