Liste des communes du canton de Eurville-Bienville - Haute-Marne

Astuce :


nom communepop.code inseecode sirencode postal
Bayard-sur-Marne13225226521520190652170
Chamouilley8065209921520069252410
Chevillon13135212321520085852170
Curel4125215621520108852300
Domblain805216921520119552130
Eurville-Bienville (chef lieu)20655219421520138552410
Fays735219821520142752130
Fontaines-sur-Marne1485220321520146852170
Magneux1675230021520214452130
Maizières1985230221520216952300
Narcy2475234721520248252170
Osne-le-Val2575237021520266452300
Rachecourt-sur-Marne7795241421520295352170
Roches-sur-Marne5575242921520308452410
Sommancourt685247521520339952130
Troisfontaines-la-Ville4295249721520354852130
Valleret615250221520357152130

Le canton de Eurville-Bienville est composé de 17 communes pour une population de 8982 habitants.