Liste des communes du canton de Chaumont-1 - Haute-Marne

Astuce :


nom communepop.code inseecode sirencode postal
Brethenay3685207221520050252000
Condes3045214121520101352000
Euffigneix3025219321520137752000
Jonchery10145225121520181552000
Riaucourt4735242121520300152000
Treix2305249421520353052000

Le canton de Chaumont-1 est composé de 6 communes pour une population de 2691 habitants.